Администрация Свечинского муниципального округа » Дату голосования по внесению поправок в Конституцию назначили на 1 июля

Дату голосования по внесению поправок в Конституцию назначили на 1 июля

Дату голосования по внесению поправок в Конституцию назначили на 1 июля

Кировчане смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию в течение нескольких дней

Поправки планируется внести сразу в несколько статей основного документа страны. Закрепляются семейные ценности, которые обеспечат условия для гармоничного развития детей. Устанавливаются социальные гарантии, которые закрепят обязательное страхование, адресную поддержку, индексацию социальных пособий и пенсий.  Также защищается труд человека — это значит, что минимальный размер оплаты труда будет не меньше величины прожиточного минимума.  Закрепляется право граждан на доступную медицинскую помощь. Также поправки касаются территориальной целостности страны, защиты природы и животных, поддержки волонтеров и НКО и другие.

По данным ВЦИОМ, которые были опубликованы 30 мая, поддержать принятие поправок планируют более 60 процентов опрошенных. Абсолютное большинство россиян считают важным внести в Конституцию поправки об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания, признании детей приоритетом государственной политики,  оказания адресной социальной поддержки, индексации пенсий, пособий и выплат. Большинство россиян отметили важность запрета для чиновников иметь двойное гражданство. Почти 90 процентов опрошенных считают необходимой поправкой о защите исторической правды и недопущение фальсификации истории.

Напомним, Центризбирком на заседании 2 июня принял постановление о возобновлении подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ. Президент Владимир Путин согласился с доводами главы ЦИК Эллы Памфиловой, предложившей провести голосование по поправкам в Конституцию 1 июля.

Все процедуры проведения голосования разработаны с учетом профилактики распространения коронавируса.

Для того, чтобы голосование прошло безопасно, будут приняты все необходимые меры. В частности, количество голосующих на участках не превысит 8-12 человек в час, планируется развести потоки входящих на участок и покидающих его людей.

Всех участников голосования обеспечат защитными масками, перчатками и одноразовыми ручками. В помещениях будут проводить регулярную дезинфекцию, проветривание. Помимо этого, всех сотрудников избирательной кампании протестируют на CОVID-19.

Кроме того, на входе установят дезинфекторы для обработки рук. Места для голосования организуют не только в школах, но и на придомовых территориях и во дворах учебных заведений. Также пожилые и маломобильные граждане, смогут проголосовать у себя дома. Члены комиссии будут выезжать по адресам в средствах индивидуальной  защиты.  Голосование по  поправкам в Конституцию пройдет в течение недели – с 25 июня по 1 июля на участке по месту прописки.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930