Администрация Свечинского муниципального округа » Электронные услуги и электронные сервисы ПФР

Электронные услуги и электронные сервисы ПФР

Электронные услуги и электронные сервисы ПФР

         Граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, в электронном виде используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Государственные услуги ПФР на Едином портале и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись.

 

Регистрация на ЕПГУ открывает возможность к быстрому и удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания.

         В настоящее время по ряду услуг ПФР можно заполнить и отправить в электронной форме заявление на получение услуги, не выходя из дома, либо получить информацию из ПФР в режиме онлайн.  А именно 56 услуг предоставлены в электронном виде: пенсии -15 услуг; социальные выплаты – 21 услуга; материнский (семейный) капитал -  услуги, формирование пенсионных прав – 3 услуги; управление средствами пенсионных накоплений – 4 услуги; для граждан проживающих за границей – 5 услуг; электронная трудовая книжка – 4 услуги.

         Если вы предпочитаете личное посещение органов ПФР для подачи заявления и документов, необходимых для предоставления услуги, вы можете воспользоваться сервисом предварительной записи на прием как на ЕПГУ, так и на сайте ПФР.Личный кабинет гражданина на сайте ПФР является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.

         Граждане, которые еще только формируют свою будущую пенсию, имеют возможность в Личном кабинете гражданина получать информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе о сумме страховых взносов, уплаченных их работодателем (работодателями). Также такие граждане имеют возможность ознакомиться с информацией о сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе получить сведения о своем стаже, страховых взносах, направленных на формирование страховой пенсии, заработной плате и количестве пенсионных баллов, а также другую информацию о своих пенсионных правах.

         На сегодняшний день ПФР продолжает работу по совершенствованию Личного кабинета застрахованного лица в целях создания для граждан наиболее оптимальных и комфортных условий при обращении за услугами ПФР.

 

Руководитель КС ПФР  в Свечинском районе                                            Бусыгина Т.В.                  

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930