Администрация Свечинского муниципального округа » Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета начальников

Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета начальников

Игорь Паньшин принял участие в заседании Совета начальников территориальных органов ФСИН России в ПФО

 

13 июля 2021 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Совета начальников территориальных органов ФСИН России в Приволжском федеральном округе (далее – Совет). В совещании под руководством председателя Совета, начальника ГУФСИН России по Нижегородской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Бранта принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин.

На заседании обсуждены вопросы совершенствования деятельности органов уголовно-исполнительной системы, а также нормативно-правовые аспекты процесса содержания осужденных в исправительных учреждениях и социальной адаптации после освобождения.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин отметил своевременность проведения окружного мероприятия, в частности, чтобы определить пути дальнейшего взаимодействия органов исполнительной власти и правоохранительных структур для снижения уровня рецидивной преступности среди ранее отбывавших наказание.

«Имеется необходимость совершенствования форм и методов социальной, психологической, воспитательной и образовательной работы с осужденными, в том числе с привлечением к исправительному процессу органов государственной власти регионов и местного самоуправления, а также институтов гражданского общества. Почти каждое четвертое преступление по-прежнему совершено ранее судимыми лицами», – подчеркнул Игорь Паньшин.

В ходе совещания ряд руководителей региональных органов ФСИН выступили с докладами. Была отмечена необходимость более целенаправленной работы в сфере профессионального обучения и переподготовки осужденных для их дальнейшего трудоустройства после освобождения. Председатель Совета Виктор Брант проинформировал собравшихся об итогах проводимой работы по совершенствованию управленческой деятельности ФСИН России и ее территориальных органов.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930