Волшебный мир кино

22 апреля в рамках  Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь – 2016»   в центральной детской библиотеке  прошли Библиосумерки «Волшебный мир кино».   Тема всех мероприятий акции – «Читай кино!», и это не случайно, т.к. 2016 год объявлен Годом российского кино.

Школьники смогли принять участие в пазл-викторине «Угадай фильм», где по отдельным кадрам должны были назвать фильм. За полный правильный ответ участникам  вручались жетонов. Набравшие наибольшее количество библиоников получили небольшие призы.

В киноквесте «Путешествие  с героями книг» участники встретились с героями книг: домовенком Кузей из произведений  Г. Александровой, который так напутал следы, что ребята еле добрались до первой станции «Мульти-пульти», Мэри Поппинс из одноименной книги Памелы  Трэверс «Мэри Поппинс, до свидания»на станции «За тридевять земель», где разгадывали кроссворд и Алисой Селезневой, девочкой из будущего на станции «Наше Царство-государство».

Конечной целью квеста было то, что участникам необходимо было выполнить все задания и составить ключевую фразу -   назвать героя книги  М. Твена, отрывок из которой ребятам предстояло разыграть.

Пока одна  команда проходила по этапам, остальные приняли участие в игре-поиске «Говорит и показывает книга».

После «съемок» прошла видео премьера «Впервые на экране». Все присутствующие с большим интересом  посмотрели   снятые фильмы.

 

 

Г.А. Шильникова


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031