Ночь литературы

Ночь литературыНочь литературы

Ночь литературы

 

3 июня в библиотеках Кировской области прошла Ночь литературы, впервые данная акция прошла в Нижегородских библиотеках в 2015 году. Центральная районная библиотека им.О.М.Куваева также присоединилась к этой литературной акции.

 Вечером 3 июня в стенах библиотеки зазвучали стихи, Литературный салон «Любимые строки» собрал вместе людей, любящих поэзию.

Встреча с поэзией, прошла тепло и душевно. С чувством затрагивающим душу прочли свои любимые строки  Л.П.Родыгина, Л.Н.Шалагинова, Т.И.Глушкова, Р.А.Девятерикова, Т.А.Щеглова, Г.А.Вылегжанина, Н.В.Кощеева, В.А.Перминова, Г.Л.Валова, Н.И.Черемисинов и хозяйка Литературного салона С.Н.Сороколетова.

Вечер всем понравился, своей открытостью, простотой общения, собравшимся не хотелось расходиться. Было предложено проводить подобные мероприятия и дальше.

«Сегодня в читальном зале библиотеки звучат стихи. Любимые. Для души. Людей разных профессий, возрастов объединила Поэзия. Читали Рубцова, О.Фокину, Бунина, Пастернака, Т.Юдинцеву и др.. Кто мастерки, профессионально, кто робко, но все – очень искренне.  Пусть душа отдохнет от земного, обратится к возвышенному» - такой отзыв о вечере оставила Л.П.Родыгина.

В то время как,  в читальном зале звучали стихи, юные участники Ночи литературы, отправились в увлекательныйквест «По неведомым дорожкам», посвященный творчеству А.С.Пушкина. 

По «неведомым дорожкам» шли две команды «Мудрые коты» и «Книголюбы», они искали подсказки, разматывали «волшебный клубок», выполняли различные задания, которые им приготовили пушкинские герои: Кот Учёный, Старик, Русалка, Баба – Яга. Читали стихи, угадывали сказочные предметы с завязанными глазами, отвечали на вопросы по произведениям А.С.Пушкина, ловили рыбу.  С небольшим перевесом в очках победила команда «Мудрые коты».

По завершению игры юные участники присоединились к Литературному салону, где с интересом слушали стихи, а Саша Олюнина прочла стихотворение Симонова «Жди меня».

Первая Ночь Литературы в Свече удалась.

 

И.Великоредчанина

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031