Кладовая ремесел-2015

Межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов

«Кладовая ремесел – 2015»

 С 6 по  8 ноября 2015 года министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области проводит V межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел». Основной целью мероприятия является сохранение, развитие и популяризация традиционных и современных народных художественных промыслов и ремесел Кировской области и других регионов России.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

- межрегиональная специализированная выставка-продажа «Кладовая ремесел»;

- чествование предприятий народных художественных промыслов Кировской области – юбиляров в 2015 году;

- мастер-классы по традиционным народным художественным промыслам: изготовление и роспись дымковской игрушки, роспись матрешки, резьба по дереву, плетение из лозы, бересты, соломы, изготовление изделий из капокорня и соснового корня, а также мастер-классы по изготовлению гончарных изделий;

- культурно-развлекательная программа: выступления творческих и фольклорных коллективов Кировской области;

- розыгрыш сувениров народных промыслов среди посетителей фестиваля. Купоны для участия в розыгрыше можно будет заполнить в Сервисном центре у организаторов (в областном драмтеатре).

В текущем году в фестивале планируется участие предприятий и мастеров сферы народных художественных промыслов из 25 регионов России: Санкт-Петербурга, Республик Чувашии, Татарстан, Башкортостан, Карелии, Коми, Алтайского и Пермского краёв, а также Нижегородской, Вологодской, Ярославской, Оренбургской, Новосибирской, Московской, Ивановской, Ульяновской, Кемеровской, Костромской, Самарской, Владимирской, Омской, Свердловской, Волгоградской, Архангельской и Липецкой областей. Впервые в фестивале примут участие гости из Республики Беларусь. Ожидается, что количество посетителей фестиваля составит свыше 10 000 человек.

07 ноября 2015 года с 11.00 в областном драмтеатре состоится торжественная церемония открытия межрегионального фестиваля народных художественных промыслов «Кладовая ремесел». В мероприятии примут участие представители Правительства Кировской области, руководители общественных объединений предпринимателей, руководители предприятий и мастера народных художественных промыслов Кировской области и регионов России.

Приглашаем всех желающих принять участие в открытии фестиваля и посетить выставку-продажу «Кладовая ремесел» по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 37 (Кировский областной драмтеатр).

Время работы выставки:

 

07 и 08 ноября с 10.00 до 18.00.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031