Администрация Свечинского муниципального округа » Экономика » Контроль за ситуацией на рынке труда

Контроль за ситуацией на рынке труда

Для обеспечения оперативного контроля за ситуацией на рынке труда в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) Минтрудом России на портале «Работа в России» реализована возможность сбора информации от работодателей о режимах труда работников, планируемых высвобождениях, перевод на удаленный режим работы, возникновения задолженности по заработной плате.

С этой целью на портале «Работа в России» в подсистеме «Личный кабинет работодателя» размещена форма «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции», предназначенная для занесения работодателями вышеуказанной информации.

При разработке мер поддержки регионов и конкретных организаций в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году по линии службы занятости населения будут учитываться данные портала «Работа в России».

Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 15.04.2020 на портале «Работа в России» зарегистрированы 1002 организации Кировской области. Форму «Сведения об изменении численности, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции».

 

Временные правила предоставления работодателями информации о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно- аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 486 размещены на официальном сайте центра «Мои документы» (http://мойбизнес-43.рф) в разделе «Документы».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930