Начинающий предприниматель

Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти обучение по курсу «Начинающий предприниматель». Обучение направлено на формирование у участников навыков по эффективной организации собственного дела и носит прикладной характер.

Обучение бесплатное и пройдет на базе ФГБОУ ДПО «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» с апреля по май 2015 года.

К обучению приглашаются лица, желающие организовать собственное дело, в том числе безработные граждане, а также начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет. Основное условие – это наличие предпринимательских способностей, перспективной бизнес-идеи и готовность к её реализации.

Курс «Начинающий предприниматель» носит междисциплинарный характер и состоит из нескольких модулей: моделирование бизнеса, управление, маркетинг, реклама, продажи, налогообложение, финансы, персонал, франчайзинговый решения для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.

Набор слушателей проходит на конкурсной основе.

По итогам обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.

Заявкой на обучение служит анкета участника курса «Начинающий предприниматель», которую необходимо заполнить и до 03 апреля 2015 года представить в один из следующих пунктов:

- ФГБОУ «Кировский институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК»: г. Киров, ул. Производственная, д. 20, каб. 102, тел. 62-95-86;

- департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области:
г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71;

- отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме
г. Кирова);

- фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования (адреса и телефоны фондов указаны на сайте www.mbko.ru, раздел «Инфраструктура поддержки»).

Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru.

Приложение-анкета Скачать [ b] (cкачиваний: 125)

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930