Администрация Свечинского муниципального округа » Финансовое управление » 1 декабря - срок уплаты имущественных налогов

1 декабря - срок уплаты имущественных налогов

Финансовое управление администрации Свечинского района  напоминает  о  том, что  наступает срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за налоговый период – 2015 год.  Теперь это  единый срок для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов – 1 декабря 2016г.  Рассылка налоговых уведомлений началась в октябре. Если  по каким – либо причинам Вы не получили налоговое уведомление, то это не освобождает Вас от обязанности по уплате налога.  В таком случае Вы можете обратиться в территориальное представительство налоговой инспекции в п. Свеча по адресу  ул. Свободы 19 (тел. 2-24-72), где Вам распечатают квитанции, и уточните  адрес, возможно,  данные в налоговой инспекции устарели.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата исчисленной суммы налога влечет за собой начисление пени, уплату физическим лицом госпошлины за рассмотрение дела в суде и исполнительского сбора, если задолженность передана для взыскания приставам.

Налогоплательщикам, подключившимся к интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц», в текущем году налоговые уведомления придут только в электронной форме, которые они могут  распечатать или оплатить имущественные налоги с помощью системы онлайн-банкинг.

Подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» можно в любой налоговой инспекции Российской Федерации. При себе необходимо иметь паспорт.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031