Об уплате имущественных налогов в 2017 году

Об уплате  имущественных налогов  в 2017 году

Финансовое управление администрации Свечинского района  напоминает, что срок уплаты гражданами имущественных налогов в 2017 году - не позднее 1 декабря

Единое налоговое уведомление по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогу сформировано по месту жительства физического лица по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации.

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов началась, и  до 1  ноября все налоговые уведомления будут вручены.


Для жителей Кировской области рассылка сводных налоговых уведомлений производится через отделения «Почты России». Почтальоны будут вручать гражданам уведомления лично или оставлять в почтовых ящиках извещения о необходимости получить заказные письма с налоговыми уведомлениями в отделениях почтовой связи.


Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не отказавшиеся от электронного способа получения налоговых документов, налоговые уведомления получат в электронной форме через «Личный кабинет» без дублирования на бумажном носителе.


Если до 1 ноября налоговое уведомление гражданином не получено, необходимо обратиться за ним в налоговую инспекцию по месту жительства лично.

Надо отметить, что имущественные налоги играют существенную роль в наполнении бюджетов поселений.


От своевременной уплаты гражданами налогов на землю и на имущество зависит финансирование расходов, в том числе на ремонт и расчистку дорог, уличное освещение и другие.


Транспортный налог является источником дорожного фонда Кировской области, за счет которого местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и соответственно зависит качество дорог.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031