Об оплате за отопление

Свечинцев ждёт резкий скачок стоимости отопления этой осенью.  в ноябре сумма в платёжках увеличится примерно на 25%, а в декабре – на 40%

Такие изменения связаны с переходом на оплату отопления по факту потребления: то есть платить мы будем только за 8 месяцев, когда оно подаётся в квартиры.

– В Свече есть две категории домов, по которым будут изменены расчёты, – с приборами учёта и без. – В домах, имеющих общедомовые приборы учёта, будет учитываться только факт потребления и распределяться поровну между всеми собственниками. В домах, в которых не установлены приборы учёта, рост стоимости ожидается, примерно, в полтора раза.

– Действующим законодательством предусмотрено предоставление рассрочки в заявительном порядке. Обращаться за рассрочкой можно будет либо в теплоснабжающую компанию, либо непосредственно в управляющую компанию.

Также ожидается, что в следующем году пройдёт последний перерасчёт стоимости отопления, связанный с переходом на оплату по факту потребления. «К слову, этот переход как раз-таки и связан с тем, чтобы повысить прозрачность процесса. Люди смогут чётко понимать, за что именно они платят»

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930