Информация о контрольном мероприятии

 

Контрольно-счетной комиссией Свечинского муниципального округа в соответствии с планом работы на 2021 год проведено контрольное мероприятие «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на развитие системы дополнительного образования за 2019-2020 годы».

 Проверка проведена в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования Дом детского творчества пгт Свеча Кировской области.

Учреждением допущено неэффективное использование бюджетных средств в виде уплаты пени на общую сумму 32165,15  руб.

Имеются многочисленные факты несвоевременной оплаты товаров, работ и услуг по заключенным договорам и контрактам, в муниципальных контрактах и договорах неправомерно устанавливаются сроки оплаты.

Не зарегистрировано право оперативного управления Учреждением на 1 объект недвижимого имущества.

Учреждением допускаются нарушения порядка ведения бухгалтерского учета: неправильно отражены на счетах бухгалтерского учета основные средства, в первичных учетных документах отсутствуют обязательные реквизиты (неполное заполнение документов), отдельные положения Учетной политики Учреждения не соответствуют положениям действующего законодательства.

В ходе годовой инвентаризации не подтверждены расчеты с поставщиками, не проверена правильность и обоснованность кредиторской задолженности.

Контрольно-счетной комиссией было направлено 2 представления:

- в Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества пгт Свеча Кировской области о принятии мер по устранению нарушений;

- в Управление образования, спорта и молодежной политики администрации Свечинского муниципального округа о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение и нарушение нормативных правовых актов.

Представления Учреждениями рассмотрены.

Нарушения, выявленные в ходе контрольного мероприятия, устранены, приняты меры по недопущению в дальнейшем выявленных нарушений законодательства.

К дисциплинарной и материальной ответственности должностные лица не привлекались, с должностными лицами проведена разъяснительная работа.

 

        


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930