Встреча допризывной молодежи

3 ноября 2016 года на базе Свечинского филиала КСХТ прошла встреча допризывной молодежи с сержантом запаса, ветераном войны Крюковым Андреем Михайловичем.

У многих вчерашних мальчишек, а сегодня уже взрослых парней, возникает вопрос о службевармии. Зачем нужно идти в армию, тратить год своей жизни, если можно провести его более толково. Нежелание служить современных подростков – это ни что иное как проявление эгоизма и собственного непонимания того, что год, проведённый в рядах Вооружённых Сил РФ – не потерянное время, а время обретённое. Это не только признание, которое сознательный молодой человек отдаёт своей стране, в которой он рос и взрослел. Это в своём роде переломный момент, некая грань, через которую должен переступить каждый уважающий себя парень, по сути, ещё мальчик, чтобы стать настоящим мужчиной. Это долг перед самим собой.

В ходе встречи Андрей Михайлович поделился с допризывниками воспоминаниями о своей службе в рядах Российской Армии, службе в МВД РФ, участии в Чеченской войне, рассказал о трудностях и радостях военной службы и тех возможностях, которые она дает молодому человеку.

«Служба в армии – это возможность увидеть ещё одну из граней нашей жизни, познать совершенно незнакомую до этого момента философию. Философию дружбы и товарищества, совершенно иных, чем на гражданке. В армии по-настоящему приходит осознание таких понятий, как честь, взаимовыручка, доблесть, смелость, подвиг. Только прошедший эту школу человек может назвать себя мужчиной и в моральном и в физическом плане», - говорит Андрей Михайлович.

 

Итогом встречи стал просмотр видеоролика, показывающего мощь и силу Российской Армии, который был с интересом воспринят всеми ребятами. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031