Неделя социальных акций

Автор: Olga 17-04-2017, 11:06

Волонтеры объединения «Открытые сердца» приняли участие в Весеннем марафоне, организованном Клубом «Активная мамочка». Ребята были аниматорами и создавали для малышей аквагрим.

            В рамках данного направления волонтеры объединения «Открытые сердца» организовали десант добра и посетили все сельские школы района. В этот день были проведены классные часы «Я – доброволец» и нравственный час добра, для малышей были организованы подвижные игры. Всего в работе десанта приняли участие 90 человек.

            Помимо этого классные часы по добровольчеству прошли в Свечинской средней школе и Свечинском филиале КСХТ. Ребята узнали, что такое волонтерство, какие его основные принципы, какие виды добровольческой деятельности существуют, а также, как развивается волонтерская деятельность у нас в районе.

            В Свечинской средней школе и основной школе д. Шмелево прошли классные часы «Твои-мои-наши домашние животные». В ходе классного часа школьники знали об основных правилах содержания своих домашних животных, о причинах появления бездомных животных и мерах по предотвращению их появления. Необычным был классный час в д. Шмелево, вместе с ребятами в нем приняли участие и их питомцы.

            Центральная районная библиотека им. О.М. Куваева подключилась к марафону добрых территорий «Добрая Вятка» и провела квест-экскурсию «Знатоки родного поселка», в ходе которого ребята еще раз узнали о главных достопримечательностях района, а также о тех памятных местах, о существовании которых они не знали. Самым забавным было считать количество берез у школы и показывать спектакль «Теремок» у детского садика с одноименным названием.

            Волонтеры отряда «Волонтерята» также включились в марафон «Добрая Вятка»  благотворительной акцией «Белый цветок», котолрую они провели на базе двух наших детских садов. Малыши не только посмотрели добрые ролики, но и сами поучаствовали в изготовлении белых цветов для акции.

            11 апреля в Центральной районной библиотеке прошел открытый урок компьютерной грамотности для пожилых людей, волонтеры объединения «Открытые сердца» рассказали о том, как создавать презентации.

            Всего в мероприятиях недели социальных акциях приняли участие 357 человек.

 

 

Ведущий специалист по работе с молодежью      О.Н. Казанцева

Неделя социальных акцийНеделя социальных акцийНеделя социальных акцийНеделя социальных акцийНеделя социальных акцийНеделя социальных акций


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930