Международный день защиты детей

Автор: Olga 2-06-2017, 15:34

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство.

        

1 июня в Международный день защиты детей в Свечинском районе  прошла целая серия тематических праздников. На каждой площадке для маленьких свечинцев были организованы игры, конкурсы и музыкальные развлечения.

        

Праздник  детства прошел в Центре культуры и досуга п. Свеча. Десятки мальчишек и девчонок, несмотря на хмурую погоду,  погрузились в этот мир солнечного, сказочного и беззаботного детства. Ведущими праздника, кстати, впервые стали не взрослые, а дети -  воспитанники вокального ансамбля «Наши дети» - Алена Чайникова, Оксана Редина и Софья Манина.  Праздник на сцене дома культуры получился веселым, задорным и интересным. И еще раз показал, сколько талантливых детей растит наша свечинская земля!

        

Не остались в стороне от праздника волонтеры объединения «Открытые сердца». Ими была организована яркая и по-летнему шумная площадка «Радуга детства», на которой каждый желающий, причем не только ребенок, но и взрослый, смог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению  игрушек из воздушных шаров, поиграть в настольные и подвижные игры, сделать интересное фото, аквагрим, поиграть в твист и многое другое.

        

В Центральной районной детской библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля «Лесная сказка», прошла игровая программа, в ходе которой дети поучаствовали в интересных эстафетах, конкурсах.

        

 Детство – это волшебная страна, в которой все желания непременно сбываются, детство – это добрая сказка, очутившись в которую начинаешь верить в чудеса. И почему то именно в детстве светит самое яркое солнце, растут самые высокие деревья, цветут самые красивые цветы, самые сладкие конфеты и самое бездонное небо и хочется быть просто самым счастливым!

       

Благодарим за сладкие призы участникам концерта администрацию Свечинского района, местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за помощь в работе игровых площадок волонтерское объединение «Открытые сердца»,  Ольгу Краеву и Эльвиру Федулову.

 

 

Ведущий специалист по работе с молодежью                   О.Н. Казанцева

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031