День Призывника

Автор: Olga 2-11-2017, 14:40

Служба в армии – это важный этап в жизни каждого представителя сильного пола. Не зря говорят «Не тот мужчина – кто был женатым, а тот мужчина, кто был солдатом». Здесь призывник пройдет не только суровую школу жизни, но и приобретет верных друзей, возмужает, духовно и физически окрепнет, впервые столкнется с боевым оружием. В армии призывник может раскрыться с другой стороны, показать на что способен.

 

12 октября 2017 года на территории в/ч 71316, располагающейся около п. Мирный Кировской области прошел Межрайонный День Призывника. В гостях у зенитчиков побывали молодые парни из Котельнича, Орлова, Даровского, Оричей, Ленинского и Свечи, более 90 человек. Свечинский район представляли Елькин Никита, Чебыкин Александр, Лобанов Никита, Пинаев Максим, Коврижных Андрей, Несветаев Роман и Абрамов Роман.

 

Открыл торжественное мероприятие заместитель командира по воспитательной работе п/п-к Зародюк Игорь Васильевич. Затем с обязательными напутственными словами выступили: заместитель главы Оричевского района Краснова Марина Николаевна, военный комиссар Оричевского района Жолобов Андрей Васильевич, помощник военного комиссара Кировской области по военно-патриотической работе Слободчиков Виталий Владимирович, военный комиссар Котельничского района Сорокин Алексей Евгеньевич.

 

В заключение торжественной части ребятам был показан фильм о великой армии России, ее мощи и отваге.

Интересной для призывников стала обзорная экскурсия по территории военной части, когда ребята смогли вблизи увидеть ракетный комплекс С-300.

 

В осеннюю призывную кампанию от Свечинского района направляются служить 9 призывников. Первые отправки состоятся уже 26 ноября.

2 ноября в Доме детского творчества п. Свеча прошел традиционный День призывника. Слова напутствия ребятам сказали глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин, председатель призывной комиссии района Г.С. Гоголева, военный комиссар по Шабалинскому и Свечинскому районам О.В. Аргучинский.

 

Среди призывников района есть Валигура Ярослав, еще совсем недавно он, будучи студентом факультета физической культуры и спорта Вятского государственного университета, сдавал экзамены, ходил на пары, а скоро отправится на службу в армию. Как говорит сам Ярослав, служить ему не страшно, служить ему хочется, известно, что предварительно он отправляется в г. Челябинск. «Служить в армии – это мой долг, это как испытание на мужественность, закалка характера, проверка его стойкости перед трудностями»,  - говорит Ярослав.

Желаем всем нашим призывникам отличной службы!

 

 

Ведущий специалист по работе с молодежью                            О.Н. Казанцева

День ПризывникаДень ПризывникаДень ПризывникаДень ПризывникаДень Призывника


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031