Он-лайн викторина "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ"

Автор: Olga 16-03-2018, 12:58

Он-лайн викторина "Выборы президента РФ" стала одним из меропряитий, проведенных в предверии главного политического события 2018 года - выборов Президента. В ней приняли участие студенты Свечинского филиала КСХТ и учащиеся свечинской средней школы. В течение 13 дней ребята ежедневно отвечали на вопросы, получали баллы. размышляли на темы выборов. Победителм была признана Ситчихина Марина. студентка техникума. Все участники отмечен памятными подарками от главы района и Территориальной избирательной комиссии Свечинского района. 

 

Стоит отметить, что для молодежи Свечи в рамках Дня молодого избирателя прошли несколько интересных мероприятий, рассказывающих о выборах, о кандидатах в Президенты, о важности голосования.

 

19 марта 2018 года для студентов 3 курса Свечинского филиала КСХТ прошла игра «100 к 1», в которой ребята, разделившись на 2 команды отвечали на шуточные и серьезные вопросы, размышляли о работе депутатов и о том, какими качествами должен обладать будущий Президент России. В итоге определилась команда победителей, а самым активным призван капитан этой команды Маринец Даниил.

 

26 февраля также на базе Свечинского филиала КСХТ прошла деловая игра с применением технологии парламентские дебаты. В дебатах приняли участие студенты 1 курса. Две команды – правительство и оппозиция – решали, принимать или нет законопроект о лишении гражданства РФ за то, что не голосуешь. Вопрос спорный и споров было много. И та, и другая команда пытались защитить свою позицию, наиболее убедительной была команда оппозиции и ее лидер Юдинцев Егор, которые в итоге предложили свои варианты, как сделать так, чтобы молодежь ходила на выборы. Мудрым помощником и судьей выступил преподаватель Левашов Андрей Сергеевич, сделав хорошие и полезные для молодых людей выводы по итогу игры. 

 

Ведущий специалист по работе с молодежью                          О.Н. Казанцева

 

Он-лайн викторина "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ"Он-лайн викторина "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ"Он-лайн викторина "ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ"

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930