Торжественное посвящение в юнармейцы

Автор: Olga 29-05-2018, 16:32

Цель движения – возродить старые добрые традиции детских и молодёжных организаций, вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Первых свечинских юнармейцев пришли поздравить члены местного штаба движения, глава Свечинского района, родители и одноклассники юных патриотов.

 

Торжественное мероприятие началось с выноса знамени местного отделения движения. Знаменная группа была представлена юнармейцами отряда «Ратники Святой Руси»

 

В своем обращении к ребятам начальник местного штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», военный комиссар по Шабалинскому и Свечинскому районам Аргучинский Олег Валерьевич сказал:

«Мы живем в огромной стране с богатой историей. Во все времена историю делают люди. Я уверен, что движение «Юнармия» успешно справится с подготовкой молодёжи в духе патриотизма и идеалов дружбы. Поколению юных во все времена были нужны свои герои, лидеры, на которых стоит равняться, друзья и единомышленники, объединённые общим делом. После прекращения деятельности пионерской организации у российских школьников долгое время не было такой возможности. «Юнармия» подхватила упавшее знамя пионерии, чтобы, опираясь на её лучшие традиции и используя самые современные средства образования, объединить молодёжь нашей страны. Желаю вам крепости духа, упорства в достижении целей, успехов в учебе и спорте».

 

После рапорта начальнику штаба от командира отряда «Ратники Святой Руси» Неганова Серафима и отряда «Юнармеец» Лобановой Полины, В присутствии родителей, учителей, наставников и почетных гостей каждый ученик дал клятву:

«Быть честным, храбрым и верным защитником, с гордостью нести высокое звание юнармейца, воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины, самоотверженно готовить себя к защите Отечества».

И пусть не все говорили, как и положено в армии, хором и четко, но ребята старались, понимая всю серьезность и ответственность перед юнармейским братством.

 

После торжественной клятвы глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин и начальник штаба местного отделения движения О.В. Аргучинский  вручили ребятам отличительные нагрудные знаки и береты.

 

Поздравляя присутствующих со значимым событием, глава Свечинского района Николай Дмитриевич,  выразил уверенность в том, что юнармейцы гордо пронесут это звание через всю жизнь и будут примером для своих сверстников».

 

Также в ходе торжественного посвящения ребятам, теперь уже юнармейцам, были вручены удостоверения и значки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Руководители юнармейских отрядов благодарят за помощь в приобретении значков и беретов для юнармейцев депутата Законодательного Собрания Кировской области Киселева С.Н., в приобретении футболок родителей.

 

Ведущий специалист по работе с молодежью        О.Н. Казанцева

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031