Народный бюджет

 

Уважаемые жители Свечинского района!

              Администрация Свечинского района Кировской области информирует, что Свечинское городское поселение в 2016 году прошло отбор среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет». Суть его в том, что часть бюджетных средств муниципалитета распределяет комиссия, состоящая из жителей городского поселения. Этот проект позволяет повысить открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения. Все жители получают возможность узнать, как и почему принимаются те или иные решения, что дает возможность гражданам, проживающим на территории Свечинского городского поселения стать полноправными участниками планирования бюджета.

             Данный проект действует на территории Кировской области уже 3 год и его востребованность у населения растет с каждым годом: если на первом этапе в проекте были задействованы три поселения, то в 2015 году – семь, а в нынешнем уже десять. Среди реализованных проектов 2014 и 2015 годов – благоустройство городского парка в Омутнинске, строительство спортплощадки в Яранске, капитальный ремонт спортзала в Мирном и ряд других.

             Участники проекта 2016 получат 1 млн. рублей из областного бюджета, аналогичная сумма будет выделена из бюджета Свечинского городского поселения. Таким образом, жителям будет предложено распределить 2 млн. бюджетных средств.

            Информация о ходе реализации проекта «Народный бюджет» будет периодически публиковаться в местной газете, и размещаться на официальном сайте муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области.

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Народный бюджет

  • Официальные документы
  • Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
    Галина Сергеевна

    Календарь новостей

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930