02 сообщает

 

          В период с 08.02.2016 года по 14.02.2016 года в дежурную часть пункта полиции «Свечинский» поступило 46 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них: 1 – по разбойному нападению, 2 – по мошенничеству,  1 – по незаконному проникновению в жилище, 3 – по ДТП, 2 – по угрозе убийством, 2 – по причинению легкого вреда здоровью, остальные – другие виды происшествий.

           08.02.2016 года в ДЧ ПП зарегистрированы 2 факта совершения мошеннический действий в сфере компьютерной информации посредством вмешательства в программное обеспечение социальной сети «Одноклассники», в результате которых с СИМ-карт мобильных телефонов сотовой связи потерпевших были сняты денежные средства. По обоим фактам возбуждены уголовные дела, проводятся розыскные мероприятия.

   В связи с данными обстоятельствами просим граждан быть бдительными, не пересылать посредством электронной почты и СМС сообщений номера своих мобильных телефонов, а тем более ОДНОРАЗЫВЫЕ КОДЫ, ПАРОЛИ третьим лицам. При получении подобных просьб от близких и знакомых людей по электронной почте, необходимо связаться с ними по телефону и узнать причину подобных обращений, не взломан ли их аккаунт в социальной сети.  

            10.02.2016 г. в ДЧ ПП зарегистрирован факт разбойного нападения, совершенный в многоквартирном жилом доме в п.Свеча. Лицо, причастное к данному факту, было оперативно задержано сотрудниками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Подозреваемый в совершении преступления арестован.

            11.02.2016 г.  зарегистрировано сообщение жителя г.Кирова о том, что его брату в п.Свеча причинено ножевое ранение в ходе ссоры, возникшей в ходе совместного употребления спиртного. По материалу проводится проверка.  

           В рамках операции «Алкоголь» за прошедшую неделю сотрудниками ПП «Свечинский» выявлено два факта реализации алкогольной продукции без соответствующих разрешений. Алкогольная продукция направлена на исследование. По данным фактам проводится проверка.

         ПП «Свечинский» просит жителей Свечинского района сообщать о фактах реализации алкогольной продукции  без соответствующих разрешений «с дома», в том числе  о фактах реализации самогона, спирта «с дома», а так же о продаже алкогольной продукции  несовершеннолетним. Анонимность гарантируем.              

           За административные правонарушения сотрудниками полиции составлено 22 административных протокола, из них 1 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

 

С.В. Алешин,  оперативный дежурный майор  полиции                                                           

 

         


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930