Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области

Порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту  Устава муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области, проекту решения Свечинской районной Думы

о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области, а также участия граждан в его обсуждении

 

Утвержден решением Свечинской районной Думы от 09.08.2013 № 31/243

1. Настоящий Порядок разработан в исполнении части 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и устанавливает порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Свечинский муниципальный район Кировской области (далее - Устав района), проекту решения Свечинской районной Думы (далее – проект решения) о внесении изменений и дополнений в Устав района, а также участия граждан в его обсуждении.

2. В обсуждении проекта Устава района, проекта решения о внесении изменений в Устав района имеют право участвовать граждане, постоянно проживающие на территории Свечинского района, обладающие активным избирательным правом.

3. Проект Устава района, проект решения о внесении изменений в Устав района рассматривается на публичных слушаниях, может обсуждаться на собраниях граждан в трудовых коллективах предприятий, учреждений, по месту жительства, в общественных организациях, на страницах газеты «Свеча», может рассматриваться индивидуально.

4. Предложения, вносимые в проект Устава района, проект решения о внесении изменений в Устав района от имени групп граждан, равно как индивидуальные, должны быть оформлены по форме согласно приложению № 1.

 5. Оформленные соответствующим образом предложения граждан (группы граждан) направляются в Свечинскую  районную Думу (далее - районная Дума) с приложением сведений по форме согласно приложению N 2.

6. Депутаты районной Думы вносят предложения по проекту Устава района, проекту решения о внесении изменений в Устав района в порядке, предусмотренном Регламентом районной Думы.

7. Районная Дума принимает предложения по проекту Устава района, проекту решения о внесении изменений в Устав района в течение 20 дней со дня опубликования (обнародования) указанного проекта в Информационном бюллетене органов местного самоуправления Свечинского района Кировской области по адресу: ул. Октябрьская, д. 20, кабинет 6 (тел./факс 2-12-45, 2-20-86), в письменном виде, по почте, а также иными способами.

 

Скачать Проект, приложения и изменения [ b] (cкачиваний: 173)


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031