Полиция просит оказать содействие

       Полиция просит оказать содействие в установлении личностей преступников, напавших на пенсионеров

      В пятницу, 26 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Котельничский» поступило сообщение о том, что ночью неизвестные проникли в квартиру 87-летнего пенсионера, проживающего в селе Покровское Котельничского района, избили его и требовали денежные средства. Другая жительница этого села была обнаружена в своем доме мертвой…На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пенсионер рассказал полицейским, что около 23 часов лег спать, но вскоре услышал, что дверь ограды его дома, закрытой изнутри на крючок, кто-то дергает. Затем в комнату вошел незнакомый мужчина, одетый в темную одежду, угрожая ножом, он стал требовать у хозяина деньги. В этот момент пенсионер услышал, что на кухне еще кто-то есть…Пенсионер отказался отдавать деньги. Тогда угрожавший схватил лопату и ударил ею потерпевшего по голове. Подельник злоумышленника в это время обыскивал комнату. Незнакомец продолжил избивать хозяина, пока тот не потерял сознание. Через некоторое время злоумышленники ушли из дома, а когда пенсионер смог встать, то обнаружил, что пропали деньги в сумме 1500 рублей, биокорректор, а также оформленные на его имя паспорт и сберкнижка.По факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище следователем МО МВД России «Котельничский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК России.

         В ходе установления обстоятельств произошедшего ночью с односельчанкой потерпевшего жителя села Покровского – 74-летней пенсионеркой, выяснилось, что обнаружила ее тело социальный работник, пришедшая утром ее проверить. Входная дверь в квартиру пенсионерки была открыта. В комнате все вещи были раскиданы по полу, похищены паспорт и сберкнижка на ее имя…По факту убийства Котельничским следственным отделом СУ СК России  по Кировской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данных особо тяжких преступлений.

          Полиция просит оказать содействие: если вам известна личность напавших на пенсионеров, их местонахождение, информация о лицах, осведомленных о совершенных преступлениях, и любые другие сведения, которые будут способствовать раскрытию преступлений, просим позвонить по телефонам: 89127259376, 89993610427, 89993610428 либо 02.

Анонимность и крупное денежное вознаграждение гарантируются. 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031