Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года завершилась!

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года завершилась!

Кировстат благодарит всех участников сельскохозяйственной переписи – представителей сельхозорганизаций, владельцев крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, садовых участков за предоставленные сведения, региональные и районные СМИ и органы местного самоуправления за оказанное содействие, уполномоченных по вопросам переписи, инструкторов и переписчиков за нелёгкий и добросовестный труд!

Всероссийская сельскохозяйственная перепись длилась 46 дней – с 1 июля по 15 августа. Главная задача переписи - дать объективную и полную картину положения дел на селе, в аграрном секторе экономики. А это, в свою очередь, позволит сделать политику государства в этой сфере эффективней, жизнь людей, которые трудятся на земле, - обеспеченней и комфортней, товарность отечественного сельскохозяйственного производства – высокой, питание населения – богаче, разнообразнее, отвечающее современным стандартам. Поэтому Всероссийская сельскохозяйственная перепись жизненно необходима стране.

За время проведения переписи переписчики обошли более 260 тысяч хозяйств в сельских и городских поселениях, более 1000 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и почти 14000 участков в них на выборочной основе, опросили более 1000 крестьянских фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Всероссийскую сельскохозяйственную перепись 2016 года активно освещали региональные и районные средства массовой информации. Благодаря им все участники масштабного статистического исследования были в курсе всех тонкостей и новостей из жизни переписи. Люди знали, что к ним придет переписчик, как он выглядит и что спросит.

Органы местного самоуправления организовали обеспечение транспортом, помещениями, связью для проведения переписи и обеспечили безопасность переписчиков. Все организационные вопросы решались своевременно и оперативно.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года завершена. Впереди предстоит работа по обработке итогов переписи. Предварительные итоги переписи будут подведены лишь в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

 

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031