Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Областные соревнования военно-патриотических клубов

Областные соревнования военно-патриотических клубов

Команда военно-патриотического клуба "Ратники святой Руси", действующего при Никольском храме  п. Свеча, приняла участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы военно-патриотических клубов области, который состоялся 8 - 9 декабря в г. Кирове.

Организаторами выступили министерство образования Кировской области и региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе  и военно-патриотического воспитания.

Накануне прошёл заочный этап конкурса, по итогам которого были отобраны 10 лучших клубов г. Кирова и области. В состав команды Свечинского района вошли Денис Сандаков, Максим Пинаев, Евгений Щепин, Серафим Неганов, Оксана Редина, Анжелика Дробязко и фотограф Кристина Кабанова. Руководитель - священник Игорь Петрухин.

В первый день команды приняли участие в конкурсе «Равнение на знамена», где были представлены  знамёна участников с рассказом-описанием знамени и отработкой строевых приёмов. Далее прошли соревнования по номинациям: сборка-разборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки. В завершение состоялась военно-историческая викторина «Ратные страницы истории России».

Во второй день команды соревновались в преодолении комбинированной полосы препятствий, а затем для них были представлены показательные выступления бойцов ОМОН. В завершение мероприятия участникам была предоставлена возможность сдать личный зачёт по стрельбе из боевого автоматического оружия в тире Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

 

Несмотря на то, что наша команда впервые участвовала в данных соревнованиях, ребята показали неплохие результаты и намерены готовиться к следующим подобным мероприятиям.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930