Итоги депутатского года

                Отзвенели первые звонки в школах, отшумели предвыборные дебаты и нам пора подвести итоги прошедшего депутатского года.  Работу общественных приемных и помощников в районах могу отметить на «хорошо». Прием жителей района ведется два раза в месяц – первый и третий понедельник, на приём обращаются с различными вопросами, в том числе и об оказании материальной помощи, которая своевременно оказывается. Мне бы хотелось остановиться вот на чем, в конце прошлого 2016 года было разработано и принято положение «Грант одаренным детям». Сама идея такого «Гранта» заключалась в том, что бы наши талантливые, целеустремленные, сильные духом ребята понимали и любили свою малую родину, ценили и уважали бескорыстный и тяжелый труд педагогов и тренеров. Со временем, став бизнесменами, знаменитыми музыкантами, спортсменами, да просто успешными людьми, они, вспомнив свое детство, находили возможность помогать таким же ребятам, достойно проявлять свои способности, стремиться к знаниям, сохранять и умножать традиции родного края. В 2016- 2017 учебном году по четырем районам (Орловский, Даровской, Свечинский и Шабалинский) были представлены на «Грант» и награждены памятными знаками и денежной премией в размере 2000 рублей 88 ребят с 4 по 11 класс. Награждение проходило в торжественной обстановке на крупных районных мероприятиях. «Грант» будет учреждаться в течение всего депутатского срока и думаю, что с каждым годом номинантов будет еще больше.

                В этом году было разработано еще одно «Положение о присуждении ежегодного гранта педагогическим работникам». Проект данного Положения был отправлен на обсуждение в районные управления образования, т.к. дело это новое и, насколько мне известно, ни чего подобного в Кировской области не принималось.

               В настоящее время Положение принято и утверждено в окончательном виде. Данное Положение предполагает материальное поощрение профессиональных и творческих достижений педагогических работников среднего, дошкольного и дополнительного образования, активизации участия педагогов в общественной деятельности. Ознакомиться с Положением можно в общественных приемных, а также в районных управлениях образования.

                 От себя лично, хочу пожелать всем жителям здоровья, благополучия, внимания и взаимопонимания. Пусть вас никогда не покидает надежда на лучшее и всегда найдутся силы дарить близким добро и поддержку.

 

Депутат ЗС

 

Кировской области С.Н.Киселев


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930