Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » На новогодней елке в Кремле побывали 52 кировских школьника

На новогодней елке в Кремле побывали 52 кировских школьника

На новогодней елке в Кремле побывали  52 кировских школьника

Во вторник, 26 декабря, делегация из 52 кировских школьников приняла участие в  главной новогодней елке страны. На Кремлевскую елку в Москву отправились дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов.

Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, сын Героя России Ожегова Сергея Анатольевича Георгий Ожегов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально-незащищенных и многодетных семей. 

Новогодний вечер прошел в Государственном Кремлевском Дворце. Дети со всей страны не только стали участниками новогоднего представления, но и получили сладкие подарки и сувениры. Также в Москве для кировских школьников была организована насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетили Московский Планетарий и музей "Экспериментариум".

В этот же день в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.Окружную Новогоднюю Елку полпреда посетили около тысячи детей. На Елку были приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при исполнении профессионального долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов. Также в новогоднем празднике приняли участие воспитанники кадетских корпусов Приволжского федерального округа.

Юных участников ожидало сказочное представление, большой хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие новогодние подарки. Кроме этого, для ребят из регионов округа была предусмотрена культурно-познавательная программа с посещением достопримечательностей Нижнего Новгорода (обзорная экскурсия, выставка «Россия – моя история» и планетарий).

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930