Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Итоги горячей линии Кадастровой палаты

Итоги горячей линии Кадастровой палаты

Услуги, предоставляемые Кадастровой палатой (итоги горячей линии)

 

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) состоялась горячая телефонная линия на тему: «Какие услуги предоставляет Кадастровая палата и как их можно получить».

В ходе горячей линии специалист Кадастровой палаты ответил на следующие вопросы:

Вопрос от ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в г. Вятские Поляны: Могут ли специалисты Кадастровой палаты приехать и принять документы на предоставление сведений, содержащихся  в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)?

Ответ: бесплатная услуга по выездному приему для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним гражданам, инвалидам I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов) осуществляется только в городе Кирове.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо подать заявку по телефону (8332) 35-39-59, по единому справочному телефону ВЦТО Росреестра 8-800-100-34-34 либо по адресу электронной почты filial@43.kadastr.ru.

 

Вопрос: Для предоставления по месту работы необходимо получить на всех членов семьи выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости по всей РФ. Заявительница хочет узнать стоимость выписки, срок подготовки документов и в течении какого времени выписки являются актуальными?

Ответ: Размер платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, установлен приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 года  №291. Размер платы завыписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (на территории 57 и более субъектов Российской Федерации) в виде бумажного документа для физического лица составляет 1800 рублей.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочихдней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений.

Сведения, предоставленные на основании запроса, независимо от способа предоставления являются актуальными (действительными) на момент выдачи органом регистрации прав или многофункциональным центром (МФЦ) сведений, содержащихся в ЕГРН.

 

Вопрос: У гражданина имеется свидетельство о праве собственности на землю 1996 года. По запросу о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, он получил Уведомление об отсутствии сведений. Как внести сведения о земельном участке в ЕГРН?

Ответ: С заявлением о внесении ранее учтенного объекта недвижимости может обратиться любое лицо. Основанием для внесения в ЕГРН ранее учтенного земельного участка могут послужить правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на объект недвижимости, датированные до вступления в силу Закона о регистрации от 21.07.1997 №122-ФЗ (например, постановления, распоряжения, Государственные акты, свидетельства).

С заявлением о внесении ранее учтенного объекта недвижимости можно обратиться в любой офис МФЦ.  В настоящее время офисы МФЦ функционируют во всех административных центрах муниципальных районов Кировской области, 6 офисов МФЦ и 11 удаленных рабочих мест работают на территории города Кирова. Кроме того, в районах Кировской области обеспечивают приём населения 109 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ. Адреса размещения офисов МФЦ, график их работы, а также иную полезную информацию о работе МФЦ можно найти на сайте МФЦ (http://моидокументы43.рф/) либо позвонив по единому бесплатному телефону 8-800-707-43-43.

 

Вопрос: Можно ли обратиться в Кадастровую палату за консультацией юридическим лицам?

Ответ:  Воспользоваться услугами Кадастровой палаты могут как физические лица, так и юридические лица, после заключения соответствующего договора на оказание услуг. Получить консультацию о порядке предоставления, сроках, стоимости консультации можно по телефону (8332) 76-11-94.

 

Вопрос вопрос от выпускницы ВУЗа: Подскажите адрес электронный почты, куда можно направить документы, чтобы попасть в резерв кадров вашей организации?

Ответ: Вы можете подать резюме на электронный адрес resume@43.kadastr.ru

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031