День студента

В четверг 23 января в актовом зале Свечинского филиала Кировского сельскохозяйственного техникума имени дважды Героя Социалистического Труда А.Д. Червякова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню студента «Посвящение в профессию».  В мероприятии приняли участие студенты 1 курса. Торжественное открытие праздника началось с клятвы студентов-первокурсников:

«МЫ, студенты 1  курса, сегодня, в день посвящения, торжественно клянемся: 
- Никогда не ходить в техникум с невыученными уроками

- Никогда не открывать учебники грязными руками

- Никогда не здороваться с преподавателями, набив рот жвачкой

- Никогда не слушать учителей вполуха

- Никогда не заканчивать полугодие с плохими оценками

Клянемся! Клянемся! Клянемся!»

         Пройдя несколько интересных ритуалов посвящения, таких как  ритуал обращения к повелителю пятерок, очищения головы от дурных мыслей и ритуал отказа от враждебных намерений, все первокурсники получили почетное звание «студент».  

         Много теплых слов было сказано ребятам педагогами, мастерами производственного обучения  и гостями праздника.  Старший мастер Черемисинов Н.И. порадовался за ребят, потому что они, придя учиться в это учебное заведение, сделали правильный выбор. Профессии, которые они получат, будут всегда востребованы на рынке труда.

         Ведущий специалист по работе с молодежью администрации Свечинского района Казанцева Ольга, поздравляя ребят с этим замечательным праздником, пожелала им успешной учебы, отличного настроения, чтобы студенческие годы летели легкой чередой, оставляя лишь хорошие воспоминания и приближая к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере.

         Испытания на этом не закончились.  Заведующий отделом по культурно – массовой работе Центра культуры и досуга п. Свеча Буркова Л.Л. провела с ребятами веселую конкурсную программу, в ходе которой был выбран суперстудент 1 курса 2014, им стал Николай  Пархачев.

         Мы поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих, и желаем провести этот день так, чтобы было о чем вспоминать целый год, а лучше – всю жизнь!

        

 

Ведущий специалист

 

по работе с молодежью                 О.Н. Казанцева


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031