Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Единый день бесплатной юридической помощи

Единый день бесплатной юридической помощи

Федеральным законом от 21.11.2011 № Э24-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» устанавливаются Основные гарантии реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными. законами и законами субъектов Российской Федерации; Бесплатная юридическая помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается в случаях И в порядке. которые предусмотрены федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в биде:- правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов РФ.

Органы прокуратуры РФ в пределах полномочий, установленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации", осуществляют надзор за исполнением законов в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и вправе обращаться в суд с заявлениями в защит}' прав, свобод и законных интересов Граждан в случаях и в порядке, которые установлены законодательством РФ.

28 сентября 2018 года с 10.00 до 17.00 по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Свечинского района в помещении прокуратуры Свечинского района по адресу: пгт. Свеча Свечинского района Кировской области ул. Свободы, д. 16 будет проводиться очередной Единый день бесплатной юридической помощи.

 

В этот день в прокуратуре района будет осуществляться прием граждан, которые желают получить консультации по интересующим их юридическим вопросам.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031