Цифровое ТВ: осторожно - мошенники!

Цифровое ТВ: осторожно - мошенники!

15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое эфирное вещание. Кировчане также начали активную подготовку к переходу, чем, к сожалению, не преминули воспользоваться недобросовестные граждане.

По данным министерства информационных технологий и связи Кировской области, в нескольких районах региона граждане столкнулись с фактами мошенничества. Мошенники ходят по домам, квартирам, жители которых в настоящее время пользуются услугами кабельного телевидения, спутникового телевидения, и предлагают купить цифровую приставку, а также заключить договор на дальнейшее обслуживание.

Обращаем ваше внимание, что для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: приобретение дециметровой антенны, цифровой приставки (если ваш телевизор старше 2014 года) или нового телевизора (при желании и возможности) в магазинах, торгующих электроникой.

- Важно отметить, что доступ к просмотру 20 цифровых общедоступных телеканала при наличии необходимого оборудования предоставляется гражданам без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно! - подчеркнул министр ИТ и связи Кировской области Юрий Палюх.

Если гражданин пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивает, то покупать никакое дополнительное оборудование не нужно.

Спутниковое оборудование для приема цифрового телевидения требуется только в населенных пунктах, находящихся вне зоны покрытия с наземных передатчиков. Список населенных пунктов опубликован на сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области в разделе «Ци фро вое эф ирное телевидение».

Будьте внимательны! Не попадитесь на уловки мошенников!

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф. а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.       

 

Министр                                  Ю.И. Палюх


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031