Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области прошли тренировки по защите населенных пунктов от природных пожаров

В Кировской области прошли тренировки по защите населенных пунктов от природных пожаров

Согласно легенде, на территории Вятскополянского и Орловского районов были обнаружены очаги крупных лесных пожаров. Фронт пожаров распространился в сторону населенных пунктов – пгт. Красная Поляна Вятскополянского района и д. Казаковцевы Орловского района. В населенных пунктах наблюдалось задымление и устойчивый запах гари. Требовалась экстренная эвакуация населения и отдыхающих детского оздоровительного лагеря. 

В ходе тренировки были отработаны действия по оповещению членов комиссии области, подача спецсигналов дежурным и межведомственный информационный обмен. Уточнены имеющиеся на территории региона силы и средства, их оснащенность и готовность к выполнению задач. Отработаны алгоритмы действий спасательных служб в зоне условных пожаров, а также вопросы эвакуации и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, оказания медицинской и психологической помощи. Действия участников командно-штабной тренировки оцениваются удовлетворительно. 
Напомним, что с 25 апреля в лесах Кировской области установлен пожароопасный сезон. В целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров в регионе по поручению вице-губернатора Андрея Плитко детально проработаны вопросы взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления и ГУ МЧС России по Кировской области. 

Правительство Кировской области особое внимание уделяет вопросам обеспечения защиты населенных пунктов от угроз распространения природных пожаров. Данные мероприятия находятся на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева, который является председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031