Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Работникам лесной охраны вручили ключи от новых автомобилей УАЗ

Работникам лесной охраны вручили ключи от новых автомобилей УАЗ

Торжественное мероприятие состоялось в рамках III Лесного форума Кировской области

29 июня в рамках III Лесного форума на Театральной площади Кирова вице-губернатор региона Андрей Плитко и начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский вручили ключи от новых автомобилей УАЗ работникам лесной охраны. С 2018 года за счет средств бюджета Кировской области для лесной охраны приобретены 17 автомобилей. До этого времени лесопатрульная техника в лесничествах не обновлялась более 5 лет. С 2019 года федеральными органами власти принято решение о финансировании обновления лесопатрульной техники. На выделенные из федерального бюджета средства закуплено 12 машин марки УАЗ высокой проходимости.

Ключи от служебных автомобилей получили представители 12 лесничеств. Новые машины поступят в Арбажский, Белохолуницкий, Верхошижемский, Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Куменский, Мурашинский, Нагорский, Нолинский, Оричевский и Слободской районы.

 

— Новая техника отправится в лесничества, отмеченные за высокие результаты профессиональной деятельности.  В связи с тем, что автопарк не обновлялся в течение нескольких лет, сегодня мы действуем опережающими темпами, поэтому приобретение лесопатрульной техники во всех лесничествах региона будет проводиться как за счет средств областного бюджета, так и с помощью федерального центра,  -  подчеркнул Андрей Плитко.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031