Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Андрей Плитко проинспектировал работу кировского МФЦ

Андрей Плитко проинспектировал работу кировского МФЦ

Вице-губернатор Андрей Плитко и министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх посетили самый большой в Кировской области территориальный центр «Мои Документы» по адресу: Киров, ул. Захватаева, д.21а, который в этом году отметит свое 5-летие. В настоящее время в помещениях центра ведется ремонт. Андрей Плитко проинспектировал ход ремонта и познакомился с возможностями новой информационной системы, тестирование которой в настоящее время ведется на площадках центров «Мои Документы». 
— Новая информационная система представляет собой своего рода мастер-конструктор, в котором эксперт центра легко ориентируется вне зависимости от того, за получением какой услуги обратился заявитель. С внедрением новой АИС экспертам не придется держать в голове регламенты предоставления услуг, а их в настоящее время более 200, система сама предлагает нужные, исходя из конкретного запроса, поля для заполнения, — пояснил Юрий Палюх.
В ходе посещения центра вице-губернатор познакомился с такими сервисами МФЦ, как смс-информирование о готовности документов, онлайн-проверка статуса готовности и возможность оплаты госпошлины по QR-коду.
— Сервис делает процесс уплаты госпошлины быстрым и комфортным, поскольку заявителю не нужно в ручном режиме вводить реквизиты квитанции, — пояснила директор многофункционального центра Наталия Швецова. 
Вице-губернатору также рассказали о проекте по бесплатному обучению компьютерной грамотности лиц старшего возраста, который реализуется на площадках центров «Мои Документы», и показали центр телефонного обслуживания МФЦ. 
— Сеть центров «Мои Документы» активно развивается в Кировской области. Появляются новые сервисы, ведется работа над формированием комфортной среды, как для заявителей, так и для сотрудников. Сегодня в регионе работают 46 многофункциональных центров. В июле текущего года будет открыт еще один новый офис в Кирове. Услуги многофункциональных центров востребованы населением, соответственно, работа в данном направлении будет продолжена, — подчеркнул Андрей Плитко.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031