Арестовали грузовой автомобиль

Арестовали грузовой автомобиль.

            Оплата налогов – конституционная обязанность каждого гражданина. Большинство граждан своевременно исполняют  свои налоговые обязательства, но есть и должники по налогам.В отношении задолженности  применяется весь комплекс мер принудительного взыскания.

Одной из действенных мер взыскания задолженности является проведение совместных рейдов налоговой инспекции и службы судебных приставов.Судебные приставы обладают широкими полномочиями, в том числе возможностью наложения ареста на имущество и установления временных ограничений на выезд должника за границу.

             В текущем году сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области совместно с судебными приставами Даровского, Котельничского, Орловского, Шабалинского и Оричевского районов проведено 13 рейдовых мероприятий направленных на взыскание задолженности по налогам.

В ходе рейдов проведена работа с 94 налогоплательщиками. Судебными приставами составлено 14 актов описи ареста имущества, арестовано10транспортных средств,в том числе 4 грузовых автомобиля,на общую сумму3, 6млн рублей.Так  10.07.2019 был наложен арест на грузовой автомобиль VOLVOVNL670 с прицепом, принадлежащий гражданину Ш.  на сумму 3,2млн руб. Должник не уплачивал транспортный налог, общая сумма задолженности составила более 250 тыс. руб.  Если в установленный срок задолженность не будет погашена, имущество будет реализовано принудительно.

Совместные рейды носят постоянный характер и будут проводиться в дальнейшем.

Несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд негативных последствий – начисление пеней, наложение ареста на имущество, в том числе на банковские счета, установление ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации,  а также, в случае взыскания долга через службу судебных приставов, уплаты госпошлины и исполнительского сбора.

В целях сокращения своих расходов, налоговые органы настоятельно рекомендуют всем налогоплательщикам своевременно исполнять свои обязательства по оплате налогов.

Информация о наличии или отсутствии налоговой задолженности доступна в налоговых инспекциях, через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на сайте ФССП России – в Банке данных исполнительных производств.

 

Зам. начальника, советник

государственной гражданской службы

 

Российской Федерации 2 класса                                Т.В.Фоминых


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031