Реализация « Социального контракта»

С  января 2019 года в Свечинском районе стартовал пилотный проект по оказанию государственной помощи семьям с детьми  на основании социального контракта.Участниками проекта стали многодетные, а также неполные малообеспеченные семьи.

За 1 полугодие 2019 года за помощью на основании социального контракта обратилось 18 семей. В итоге заключено  9 контрактов – с многодетными семьямии 9 контрактов – с неполными семьями.Максимальный размер пособия составляет 35 тысяч рублей.При заключении социального контракта для каждой семьи разрабатывается программа социальной адаптации, направленная на преодоление семьей трудной жизненной ситуации.  Специалисты КОГАУСО «Межрайонный  комплексный  центр социального обслуживания населения в Свечинском районе» посещают семьи с целью контроля за выполнением мероприятий программы социальной адаптации до окончания срока действия социального контракта.В результате реализации проекта у семей улучшается материальное положение,  повышается социальная ответственность граждан.

Анализ заключенных социальных контрактов показал, что наиболее востребованным имуществом, приобретаемым семьями в рамках пилотного проекта, стали: теплицы для выращивания овощей, швейное оборудование(швейные машинки, оверлок),садовый  и строительный инструмент(триммеры, мотоблоки, бензопилы).

              Реализация пилотного проекта по оказанию государственной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, на основании социального контракта проходит успешно и  эффективно. Проект получил большую востребованность у граждан, проживающих на территории Свечинского района.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031