Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Вятском колледже культуры прошел День знаний

В Вятском колледже культуры прошел День знаний

В рамках мероприятия студентам представили трейлеры спектаклей-участников фестиваля «Театральное Приволжье»

Для народного учебного театра Вятского колледжа культуры День знаний не обошелся без творчества. Вместе с другими студентами участники окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» выступили на торжественном концерте, посвященном началу нового учебного года.

Впереди у ребят серьезное испытание — им придется побороться за звание лучших среди 14 регионов Приволжского федерального округа. Впрочем, сами ребята признаются, что для них участие в фестивале уже играет важную роль.

— Учебный год у нас начинается выступлением с новыми произведениями — самостоятельными работами студентов. Думаю, что этот год будет более творческим, жду от него еще больших успехов и, конечно, участия в различных фестивалях, — отметила студентка и исполнительница роли Красной шапочки Наталья Метелева.

С Днем знаний всех студентов колледжа поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Владимир Климов и министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

–Я рад, что здесь учатся такие талантливые ребята, которые с удовольствием принимают участие в окружных проектах Приволжского федерального округа. Спектакль колледжа, который победил в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье», будет показан во всех регионах ПФО, и путем смс-голосования в ноябре определятся победители. Сейчас театру необходима поддержка, как со стороны сокурсников, так и всех жителей региона, и я надеюсь, что никто не останется в стороне, – сказал, обращаясь к учащимся, Владимир Климов.

Фестиваль в ПФО организован по инициативе полпреда Игоря Комарова. Кроме народного учебного театра, среди школьных коллективов в окружном этапе принимает участие театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района с постановкой «Как Настя чуть Кикиморой не стала».

В рамках праздничной программы студентам колледжа культуры показали трейлеры спектаклей-участников фестиваля.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930