Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам лесного хозяйства

Игорь Васильев вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам лесного хозяйства

В Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников леса

Традиционно в третье воскресенье сентября празднуется профессиональный праздник всех работников лесной отрасли – День работников леса. В рамках торжественных мероприятий в Вятской филармонии прошла церемония, где чествовали лучших работников лесного хозяйства региона. В праздничном вечере приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, глава города Кирова Елена Ковалева, представители профсоюзных организаций и Союза «Вятская торгово-промышленная палата».

Глава региона вручил почетные грамоты, благодарственные письма правительства Кировской области, а также удостоверения «Заслуженный лесовод Кировской области».

— Благодаря труду тысяч людей сохраняется уникальный лесной потенциал и развивается лесная отрасль Кировской области. Лесопромышленный комплекс — это одна из основ экономического развития нашего региона. Профессия работников лесного хозяйства заслуживает всеобщего уважения и, в большей мере, работники леса трудятся по призванию. Правительство Кировской области будет и впредь активно поддерживать все ваши начинания, содействовать восстановлению лесов, развитию лесопромышленного комплекса. Совместными усилиями мы сумеем сберечь вятские леса от пожаров и незаконных рубок, сохранить и приумножить лесной фонд и сделать наш край еще богаче и красивее, — отметил Игорь Васильев.

Как рассказал в своем поздравительном слове вице-губернатор Андрей Плитко, в 2018 году бюджет от использования лесов пополнился более чем на 4 млрд рублей. Большая часть – около 2,5 млрд рублей — поступила в региональную казну. По итогам 6 месяцев этого года поступления налоговых и неналоговых доходов от лесной сферы в бюджет области превысили сумму в 1,4 млрд рублей, что более чем на 30 % превышает показатель предыдущего года.

— Таких результатов удалось достичь, прежде всего, благодаря добросовестному труду всех работников лесной отрасли: лесничих, лесозаготовителей, транспортировщиков и деревопереработчиков. Основная задача правительства сегодня — создание равных условий для всех участников лесного бизнеса. Наша цель — повысить экономический и социальный эффект от использования лесов Кировской области и сохранить их экологический потенциал для будущих поколений. Совместными усилиями мы будем ликвидировать серые схемы заготовки древесины и ухода от налогов, обеспечивать поддержку честного лесного бизнеса, — подчеркнул Андрей Плитко.

Из рук вице-губернатора работники лесной отрасли получили почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации и нагрудные знаки «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

 

Напомним, Кировская область по итогам 2018 года заняла первое место в России по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений. 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031