Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев присоединился к акции в поддержку театральных коллективов — участников проекта «Театральное Приволжье»

Игорь Васильев присоединился к акции в поддержку театральных коллективов — участников проекта «Театральное Приволжье»

В регионе запущен флешмоб с хештегом #ТеатральноеПриволжье43. В Приволжском федеральном округе продолжается реализация проекта «Театральное Приволжье», старт которому дан полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Сейчас в 14 регионах округа проходят акции в поддержку юных конкурсантов. Участие в окружном этапе принимают кировские коллективы: народный учебный театр Вятского колледжа культуры, а также театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района.
В Кировской области с целью поддержки участников проекта «Театральное Приволжье» в Интернете запущен флешмоб с хештегом #ТеатральноеПриволжье43.
Акцию поддержал губернатор Кировской области Игорь Васильев.
— В Год театра в Приволжском федеральном округе реализуется масштабный проект школьных и студенческих театров «Театральное Приволжье». Благодаря фестивалю у юных актеров появилась возможность открыть в себе новые таланты, приобщиться к процессу создания театральных постановок и погрузиться в мир искусства перевоплощения. Участие в проекте станет бесценным опытом в жизни каждого. На окружном этапе фестиваля представлены 28 видеоверсий школьных и студенческих спектаклей. У вас есть возможность оценить все постановки, и уверен, что каждая из них произведет на вас яркие впечатления, — написал в своем официальном аккаунте губернатор.
Глава региона пожелал всем актерам удачи на их творческом пути и призвал всех кировчан оценить постановки наших конкурсантов.
Как отметил вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко, в отборочном туре окружного проекта приняли участие 7 тысяч юных актеров из 483 театральных коллективов со всей страны. Наш регион представили 13 школьных и 29 молодежных театров.
— Фестиваль «Театральное Приволжье» стал стартовой площадкой для многих талантливых ребят, которая, возможно, определит их будущую профессию. В ноябре состоится финальный этап фестиваля. Но, на мой взгляд, кировские ребята – участники окружного этапа уже сегодня стали для нас абсолютными победителями, приняв участие в организации социально-значимой региональной акции. В настоящее время кировские актеры делятся своим творчеством с пожилыми людьми, детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, и людьми с ограниченными возможностями в учреждениях социального обслуживания региона, - подчеркнул вице-губернатор.
Слова поддержки ребятам в социальных сетях также выразили председатель правительства Кировской области Александр Чурин, первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Роман Титов, министр культуры Татьяна Мазур, представители министерства спорта и молодежной политики региона, а также известные журналисты и актеры.
Победители будут определены в ноябре в ходе онлайн-голосования. Церемония награждения пройдет в Нижнем Новгороде в декабре.
Ознакомиться со всеми видеоверсиями спектаклей можно на сайте театральноеприволжье.рф


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031