Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Школьники Шабалинского района благоустроили мемориал памяти воинам-землякам

Школьники Шабалинского района благоустроили мемориал памяти воинам-землякам

Игорь Васильев поблагодарил ребят за реставрацию памятника и благоустройство прилегающей территории. Информация о том, что мемориал на окраине деревни Сороки в Шабалинском районе, находящейся в 10 км от районного центра, нуждается в реставрации, была размещена в сообществе «Шабалинский край [вk]». Автор поста, бывший житель соседней деревни Красава, в социальных сетях призвал всех неравнодушных съездить на место и совместными усилиями восстановить памятник, а также благоустроить территорию.

Кураторы системы «Инцидент-менеджмент» правительства Кировской области направили сообщение неравнодушного жителя в администрацию Шабалинского района. В результате к реставрации мемориала подключилась администрация Ленинского городского поселения и предоставила все необходимые материалы, в том числе краску, кисти и цемент. Редакция районной газеты «Шабалинский край» обеспечила транспорт для волонтеров. За несколько часов работы мемориалу вернули достойный вид.
Во время рабочего визита в Шабалинский район губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с юнармейцами, которые приняли участие в реставрации памятника воинам, погибшим на фронте во время Великой Отечественной войны. Глава региона лично поблагодарил школьников и педагога Дома детского творчества Ольгу Чистякову за неравнодушное отношение к памяти о подвиге своих земляков. Игорь Васильев подчеркнул, что поступок ребят является достойным примером для их сверстников.
Инициатива граждан была также отмечена руководством Шабалинского района. В День празднования юбилея района глава Александр Рогожников вручил почетные грамоты участникам акции: ученицам 11 класса Елизавете Дайлидович, Екатерине Кощеевой и Ярославе Устиновой, ученикам 7 класса Артуру Иванкову и Кириллу Мелькову, а также соорганизаторам Денису Смирнову, Алексею Дудину и Дмитрию Чебыкину. 
Напомним, что по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева с марта 2018 года органами исполнительной и муниципальной власти ведется работа в социальных сетях. Регион одним из первых в стране начал реализацию проекта «Инцидент менеджмент».
Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, мониторинг социальных сетей позволяет оперативно выявлять проблемы на территориях, и руководителям профильных министерств и муниципальных образований принимать соответствующие управленческие решения в рамках своих полномочий. 
Анализируются сообщения по каждому муниципальному образованию Кировской области и региону в целом. Информация направляется профильным министерствам и муниципальным образованиям для принятия мер реагирования, при необходимости по выявленным инцидентам проводятся проверки и подключаются контрольно-надзорные органы.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930