Моя законотворческая инициатива

В Законодательном Собрании Кировской области стартовал очередной областной конкурс имени депутата ОЗС Михаила Валентиновича Лихачева на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В этом году конкурс проводится в восьмой раз. Принять участие могут граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории нашего региона. Положение о конкурсе, шаблоны оформления работы и тезисов размещены на официальном сайте ОЗС в соответствующем разделе.

Конкурсные работы принимаются по девяти номинациям: «Государственное строительство и конституционные права граждан», «Экономическая политика», «Социальная политика», «Образование, наука, здравоохранение и культура», «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство», «Оборона и безопасность», «Молодежная политика», «Энергетическая политика», «Региональное законодательство».

Работу можно предоставить до 31 января 2020 года. Итоги конкурса планируется подвести в марте 2020 года, в этом же месяце пройдет награждение участников и

победителей.

Напомним, победителями седьмого областного конкурса «Моя законотворческая инициатива», который проводился в 2018-2019 годах, стали шесть человек. Они получили социальные выплаты и рекомендации Законодательного Собрания для участия во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

Учащиеся Вятского государственного университета Сергей Клеценко, Артем Головизнин, Данил Усцов и студентка Волго-Вятского института (филиала)  Университета имени О.Е. Кутафина Анастасия Шуракова приняли участие в заочном этапе конкурса и стали его лауреатами.

Молодые люди также поучаствовали в очном этапе весенней сессии одноименного Всероссийского молодежного форума, где успешно защитили свои работы. В результате Артем Головизнин и Данил Усцов получили дипломы лауреатов Всероссийского конкурса, а аспирант Сергей Клеценко стал победителем и был награжден именным знаком отличия «Депутатский резерв».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930