Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Александра Глушкова стала финалисткой конкурса афиш и плакатов в окружном фестивале

Александра Глушкова стала финалисткой конкурса афиш и плакатов в окружном фестивале

Работа студентки Вятского колледжа культуры заняла второе место в проекте «Театральное Приволжье». 16 декабря в Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса на лучшую разработку афиш и плакатов. Он проходил в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». На торжественной церемонии дипломы и подарки победителям проекта вручил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. 

На конкурс афиш, который проходил в рамках фестиваля, поступило более 230 работ, 17 из которых были выполнены кировскими студентами. Плакаты оценивало экспертное жюри – представители Союза художников России, Союза дизайнеров России, Союза театральных деятелей России и профильных вузов ПФО. По итогам конкурса, студентка Вятского художественного училища имени А.А. Рылова Александра Глушкова с афишей к спектаклю «Красная Шапочка» заняла 2 место.
— Сегодня мы награждаем победителей фестиваля. Но, уверен, здесь нет проигравших — все участники получили новый импульс для своего творчества, опыт гуманизма, сопереживания и взаимопонимания, — отметил Олег Машковцев.
Напомним, что уникальный проект «Театральное Приволжье» был реализован в Год театра по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В нашем регионе был создан организационный комитет, который возглавил губернатор Кировской области Игорь Васильев, сопредседателем стал вице-губернатор Андрей Плитко. 
Главная цель конкурса — побудить непрофессиональные коллективы к активной творческой конкуренции и выявить новые имена на театральном небосклоне округа. 
В фестивале участвовали 483 коллектива и семь тысяч юных актёров. Конкурсанты проекта из Кировской области – народный учебный театр Вятского колледжа культуры и театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района. Постановки молодых театральных коллективов посмотрели более 150 тысяч человек, ещё 36 тысяч зрителей увидели видеоверсии спектаклей в интернете. Почти 30 тысяч голосов — таков результат народного голосования, с помощью которого определились сильнейшие. Финалистом в номинации «Лучший студенческий спектакль» стала творческая студия из Чувашской Республики, а лучшей школьной постановкой признана работа ребят из небольшого города Межгорье в Башкортостане. 


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031