Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области наградили «цифровых» волонтёров

В Кировской области наградили «цифровых» волонтёров

Благодарностью министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России были отмечены лучшие из них.Осенью этого года завершился переход Российской Федерации на цифровое эфирное вещание 20 общедоступных телеканалов. Кировская область вошла в число регионов второй волны перехода, где вещание в аналоговом формате каналов двух мультиплексов было завершено в апреле 2019 года. 

В Кировской области в кампаниях по организации помощи гражданам в подключении цифрового эфирного телевидения было задействовано более 600 волонтёров. С 15 марта по 15 мая 2019 года от жителей Кировской области поступило 2103 заявки, из них 1434 – в Кирове. В ноябре волонтёры вновь помогали гражданам в перенастройке телевизионных приставок в связи с изменением параметров первого мультиплекса. За этот период реализации проекта было принято и отработано 129 заявок от граждан. 
Благодарностями министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ были награждены 12 волонтёров, каждый из которых обработал более 30 заявок кировчан.
— Успешный переход Кировской области на цифровое эфирное вещание во многом был обусловлен качественной и оперативной работой наших волонтеров. Перед ними стояла непростая задача — в максимально сжатые сроки помочь максимально возможному количеству кировчан, и они достойно с этим справились, — отметил вице-губернатор региона Андрей Плитко, курирующий сферу информационных технологий и связи. 
Максимальное количество заявок (более 100) отработал Александр Кокорин, специалист клуба по месту жительства «Альтаир» МКУ «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток». В районах области больше всего заявок отработал Никита Пленков, специалист по защите информации администрации города Котельнича. Интересно, что среди волонтеров были как молодые люди, так и представители старшего поколения.
— За помощь в подготовке волонтёров хочу поблагодарить Кировский областной радиотелевизионный передающий центр. Кстати, одним из лучших волонтёров города Кирова, отработавшим самые технически сложные заявки, стал пенсионер Михаил Мосьо, бывший сотрудник Кировского ОРТПЦ, — сказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Отдельно министр оценил вклад в организацию работы волонтёров управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту города Кирова и координатора волонтёров областного центра Елены Пушкиной. Сама Елена также оказала помощь в настройке приставок и телевизоров более 30 жителям региона. 
Отметим, что почётными грамотами министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за успешную организацию перехода региона на цифровое эфирное телевидение отмечены вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930