Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев о реализации нацпроектов: Все запланированные мероприятия должны быть выполнены в срок!

Игорь Васильев о реализации нацпроектов: Все запланированные мероприятия должны быть выполнены в срок!

В региональном правительстве подвели итоги реализации нацпроектов 2019 года

В областном правительстве на заседании совета по проектному управлению при губернаторе Кировской области подвели итоги реализации нацпроектов в регионе. Заседание провел губернатор Игорь Васильев. В совещании также приняли участие органы исполнительной власти, руководители региональных проектов.

Открывая заседание, Игорь Васильев напомнил, что в целях реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» в Кировской области реализуется 11 национальных проектов, в рамках которых разработан и утверждён 51 региональный проект.

— Завершился первый год реализации нацпроектов. Из федерального бюджета региону выделялись достаточно серьезные средства, которые направлялись на реализацию мероприятий для повышения качества жизни жителей Кировской области, — сказал Игорь Васильев.

В рамках реализации нацпроектов за прошедший год в регионе была построена новая школа в Зуевке, завершилось строительство школы на 1000 мест в мкрн Чистые пруды, обучение в которой начнется с 1 сентября, открылось 11 новых детских садов, на постоянной основе ремонтируются и оснащаются самым современным оборудованием больницы, построено 16 спортивных площадок, по нацпроекту «БКАД» отремонтировано 114 км автодорог, благоустроено 131 общественное пространство и 154 двора.

По словам министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Натальи Кряжевой, общий объем бюджетных ассигнований на 2019 год по консолидированному бюджету составляет 9,3 млрд рублей. Показатель реализации первого года нацпроектов в регионе составил 94,4% – что превышает общероссийский уровень. По ПФО этот показатель составляет 87,1%, по России – 91,7%.

Тем временем, добиться 100% результата не удалось по причине неудовлетворительной работы со стороны администрации города Кирова, которая не смогла справиться с поставленными задачами. В частности, было отмечено, что не удалось завершить работы по строительству улиц Ивана Попова и Мостовицкой в районе «Чистые пруды», вовремя оборудовать пешеходные переходы, а также провести мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Кирове (нанесение разметки, установка светофоров), на которые было выделено порядка 100 млн рублей.

По какой причине с этими задачами не удалось справиться в течение года, сити-менеджер Илья Шульгин пояснить не смог, добавив, что все запланированные мероприятия перенесены на 2020 год и будут реализованы в полном объеме.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев оценил работу муниципалитета и сити-менеджера Ильи Шульгина как неудовлетворительную, подчеркнув, что реализация нацпроектов – это важнейшая и первоочередная задача, направленная на улучшение жизни кировчан, поэтому срывы сроков исполнения обязательств по национальным проектам – недопустимы.

 

— Жители Кировской области должны видеть вашу работу и практический результат реализации национальных проектов. А если они видят, что асфальт кладется в снег, а новая дорожная разметка разрушилась в первых же день, что они должны думать?! Конечно, после такого уровень доверия к вам значительно снижается. Работы должны проводиться максимально качественно и в срок. Если мы обещали построить детский сад к маю, значит, мы должны построить его к маю. Муниципальное образование должно понимать степень ответственности, которую несёт перед людьми, поэтому подходить халатно к выполнению этих работ просто недопустимо, — сказал Игорь Васильев. — Прошу всех внимательно отнестись к выполнению мероприятий в этом году! Вашу работу, прежде всего, оценивает население, все запланированные мероприятия должны быть реализованы в срок!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930