Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Кировской области

Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Кировской области

Глава региона подвёл итоги совместной работы правительства и правоохранительных органов.30 января в УМВД России по Кировской области состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора Константина Селянина. В мероприятии также приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, прокурор Кировской области Николай Журков, председатель Кировского областного суда Константин Егоров, а также руководители и сотрудники органов правопорядка.

Игорь Васильев отметил, что в минувшем году благодаря совместным усилиям в регионе на высоком уровне обеспечена общественная безопасность и правопорядок.
— В 2019 году фактический общий объём финансирования мероприятий правоохранительной направленности в рамках областных государственных программ составил более 535 млн рублей, в сравнении с 2018 годом он был увеличен на 168 млн. Проводилась работа, направленная на дальнейшее развитие и эксплуатацию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Расходы областного бюджета на реализацию комплекса составили более 240 млн рублей, — рассказал глава региона.
Также Игорь Васильев отметил, что администрацией губернатора и правительства региона в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Кировской области» с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в местах проведения публичных мероприятий на средства областного бюджета закуплены переносные арочные металлодетекторы и переносные металлические барьеры на общую сумму более 726 тысяч рублей. 
Кроме того, глава региона отметил вклад добровольных дружин в обеспечение охраны общественного порядка. 
— Их численность в нашем регионе составляет более 4 тысяч человек, в их числе 496 ветеранов органов внутренних дел. Считаем, что проводимая работа будет способствовать укреплению правопорядка и снижению количества правонарушений в регионе, — сказал губернатор. 
Игорь Васильев рассказал, что на постоянном контроле регионального правительства находятся вопросы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. 
— Мобильные центры занятости 40 раз выезжали в учреждения уголовно-исполнительной системы для информирования осужденных о рынке труда области, услугах службы занятости, а также их тестирования на профориентацию. Такие услуги получили 2000 человек. Надеемся, что совместная комплексная работа будет способствовать улучшению ситуации в борьбе с рецидивной преступностью, — отметил глава региона.
В заключение Игорь Васильев отметил приоритетные направления работы: выявление коррупционных правонарушений, противодействие экстремизму и терроризму, в том числе в молодежной среде, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий и обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания граждан.
Также в рамках мероприятия Игорь Васильев и начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин наградили лучших сотрудников личного состава УМВД.


Пресс-центр Правительства Кировской области


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930