Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом проведения летних ремонтов, а также организации работ по обустройству контейнерных площадок. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства А.С.Кротов доложил: ремонт дворовой территории по ул. Кооперативной продолжается. После этого подрядчик приступит к ремонту дворовой территории по ул. Труда. В настоящее время завершились торги по ремонту дорог по ППМИ. Подрядчик определен-КОГП «Вятавтодор». Идет процедура подписания контрактов, и подрядчик в конце июня приступает к ремонту улиц: Ленина  в п.Свеча, Победы (д. Самоулки), Молодежная (д.Еременки) и по д. Глушки.

         А.С. Кротов  проинформировал также, что на текущей неделе будут завершены торги по окосу травы. Н.Д. Бусыгин рекомендовал приступать к проведению окоса незамедлительно после проведения всех процедур в соответствии с действующим законодательством.

         Далее Н.Д. Бусыгин заметил, что подготовительные работы по замене гидрантов на водопроводной сети проведены, материалы имеются. На текущей неделе необходимо завершить установку недостающих гидрантов и информационных табличек к ним.

         Затем Николай Дмитриевич обратился к заместителю главы администрации Свечинского сельского поселения Г.Л. Косоуровой  по вопросу вывоза мусора с территории населенных пунктов поселения. Галина Львовна отметила, что на сегодня только жители с. Юма высказали пожелание о перемещении одного из мусорных баков в другое, более удобное для населения место. Глава района порекомендовал обратиться с письменным заявлением в ООО «Куприт» с просьбой внести изменения в схему расположения мусорных баков.

         Продолжается работа по подготовке к  празднованию дня поселка и 90-летнего юбилея района. Дата проведения была определена заранее- 29 июня. Николай Дмитриевич обратился к ответственным лицам  с вопросом о степени готовности к празднику. В настоящее время дорабатывается программа праздника для публикации в средствах массовой информации. Также на заседаниях оргкомитета рассматриваются вопросы о приглашении гостей на праздник, обустройства площадок, на которых состоятся основные мероприятия.

 

         Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С.Гоголева проинформировала о том, что в школах района продолжается итоговая аттестация выпускников. Экзамены проходят в соответствии с расписанием в штатном режиме.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930