Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д Бусыгин начал с вопроса проведения окоса травы в поселке. Начальник территориального управления, заведующий отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства А.С.Кротов пояснил, что в настоящее время окос начался, на текущей неделе первый цикл будет завершен. Николай Дмитриевич поручил А.С.Кротову оценить обстановку с наличием травянистой растительности на обочинах дорог  общего пользования местного значения в районе и также организовать проведение окоса.

         Далее Н.Д. Бусыгин отметил, что на текущей неделе завершится процедура подписания контрактов по реализации проектов по поддержке местных инициатив, и подрядчик приступит к работам. Также продолжается работа по подготовке к обустройству площадок под ТКО. Николай Дмитриевич рекомендовал ответственным лицам на текущей неделе завершить подписание соглашения на предоставление субсидии из областного бюджета и организационные вопросы по выделению земельных участков под обустройство площадок. А.С. Кротову  рекомендовано изучить вопрос о необходимости внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения в связи с выделением земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

         Муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Свечинское городское поселение Свечинского района Кировской области» реализуется в текущем году впервые на территории городского поселения.  4 июня  работыпо ремонту дворовых территорий в микрорайоне улиц Кооперативная, Труда и Гагарина были приостановлены в связи с заменой вводов водопровода в многоквартирные дома. Николай Дмитриевич потребовал от А.С.Кротова на текущей неделе организовать завершение всех земляных работ, чтобы  подрядчик смог возобновить ремонтные работы на объекте.

         Затем Н.Д. Бусыгин проинформировал о проведении Всероссийской акции «Горсть Памяти». В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы советского  народа в Великой Отечественной войне по инициативе Министерства обороны России проводится военно-патриотическая акция. Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С.Гоголева пояснила, что в нашем районе также, как по все стране, пройдет акция.  С братских захоронений в с. Юма в торжественной обстановке будет осуществляться забор земли в специальный кисет. В дальнейшем эту землю с воинскими почестями разместят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. 22 июня, в день памяти и скорби, с 11.00 часов у памятника воинам-свечинцам состоится траурный митинг с возложением цветов.

         Завершается  подготовка к празднованию Дня поселка и юбилея района. Программа праздника представлена в средствах массовой информации и в сети интернет. Объявлены также традиционные конкурсы по благоустройству. В районной газете уже была информация о том, что заявки на участие в конкурсе можно направлять по телефонам: 2-16-26, 2-12-45 или на адрес электронной почты  admsvec@kirovreg.ru .

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930