Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

16.12.2019

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом участия МКУК «Свечинская межпоселенческая клубная система» в  конкурсе федерального проекта «Местный Дом культуры», который курируется  партией «Единая Россия» по направлению «выполнение ремонтных работ» (текущий ремонт). Николай Дмитриевич пояснил, что в конце ноября состоялась личная встреча с депутатом Государственной Думы Р. Азимовым. По итогам встречи принято решение о том, что при содействии депутата вместе с районной администрацией в 2020 году в спортивном зале ЦКиД будут проведены работы по замене оконных блоков и установке противопожарного оборудования. Общий бюджет работ составит более 1 млн. рублей.  Кроме этого управляющий делами администрации района, начальник управления культуры С.П. Клещевникова дополнила: на 2020 год также участвовали со сметой «Текущий ремонт кабинетов Центра культуры и досуга пгт Свеча» на сумму более 2 млн. рублей. В рамках сметы планируется провести ремонт помещений для проведения мероприятий (залы отдела краеведения, балетная), кабинетов специалистов, части коридора 2 этажа, лестничных площадок, служебного туалета. Будут выполнены следующие работы: разборка деревянных обшивок, штукатурка и покраска потолков, стен, фасада здания над крыльцом, ремонт и покраска полов, замена светильников, выключателей и розеток, ремонт и покраска дверей, оконных переплётов, окраска стальных труб и радиаторов, замена стекол.

Далее Николай Дмитриевич обратился к начальнику территориального управления, заведующему отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В.Кротовой по вопросу готовности пожарных водоемов перед новогодними праздниками и длительными выходными. Татьяна Витальевна доложила, что пожарные водоемы на территории городского поселения содержатся, оборудованы майнами. Н.Д. Бусыгин также обратил внимание заместителя главы Свечинского сельского поселения Г.Л. Косоуровой на контроль за состоянием  пожарных водоемов на территории сельского поселения. Глава района рекомендовал  Т.В. Кротовой и Г.Л. Косоуровой назначить ответственных лиц. Затем Татьяна Витальевна проинформировала о том, что составлены сметы на капитальный ремонт дорог в городском поселении и на текущей неделе будут направлены в КОГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве». Также для направления на экспертизу готовится пакет документов по ремонту и благоустройству воинского захоронения «Могилы воинов Советской армии, умерших от ран в эвакогоспиталях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на кладбище в селе Юма.

Начальник организационного управления Н.В. Ашанина проинформировала от том, что с 12 декабря депутат Свечинской поселковой Думы Е.И. Комлева досрочно прекратила свои полномочия по собственному желанию.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930