Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Расширенное оперативное совещание у главы района

Расширенное оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

13.01.2020

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д.Бусыгин открыл вопросом организации работы по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель начальника организационного управления С.Л. Предеина доложила, что постановлением администрации района утвержден план мероприятий. Работа по подготовке к дню Победы, в соответствии с планом, продолжается. Также постановлением администрации района создан организационный комитет. В ноябре 2019 года проведена работа по составлению списков граждан, имеющих основания для награждения юбилейной медалью.

Н.Д. Бусыгин далее отметил, что продолжается подготовительная работа к реализации проекта «Память сердца». Ранее газета писала о том, что администрация района выиграла грантовый конкурс. Заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротова доложила, что в настоящее время документацияпо ремонту памятника воинам-свечинцам в п. Свеча готова для проведения процедуры закупки.  Пакет документов на ремонт памятника «Братские могилы» в с. Юма  находится на проверке в КОГАУ «Управление госэкспертизы».

         Также 13.01.2020 состоялось расширенное заседание оперативного совещания при главе района,  на котором присутствовали руководители учреждений п. Свеча. В начале совещания Н.Д. Бусыгин представил новых руководителей администрации района: заместителя по вопросам жизнеобеспечения Кротову Татьяну Витальевну и начальника территориального управления, заведующего отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Баранова Дмитрия Сергеевича.

Далее начальник ПП «Свечинский» А.С. Гребенкин и начальник пожарной части С.А. Новоселов проинформировали о том, что праздничные выходные на территории района прошли без происшествий.

Главный врач КОГБУЗ "Свечинская центральная районная больница" Воронина И.В проинформировала о дополнительном льготном обеспечении лекарственными препаратами при острых сердечно-сосудистых заболеваниях и после операций на сердце ( острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, аорто-коранарного шунтирования, ангиопластика коронарных артерий со стентированием). С 2020 года эти пациенты будут иметь возможность бесплатно  получать лекарственные препараты в течение года согласно определенного перечня.

О том, что в Кировской области начала действовать федеральная программа «Земский учитель» проинформировала начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева. Это программа поддержки педагогов в небольших населённых пунктах. Проект получил название «Земский учитель». С 1 января 2020 года действие программы распространилось на все регионы страны. Также Ольга Николаевна обратила внимание на то, что с 1 января 2020 года все сельские школы района переданы в областную собственность. Сейчас на территории района 2 школы: КОГОБУ средняя школа п. Свеча и КОГОБУ основная школа с. Юма с адресами осуществления образовательной деятельности в д. Шмелево, с. Круглыжи и с Юма.

Руководитель клиентской службы ПФР в Свечинском районе Т.В. Бусыгинапроинформировала об индексации  общего  размера страховых пенсий  на 6,6%  с 01.01.2020 года в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ. Также Татьяна Васильевна обратила внимание на то, что  с 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка.Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Далее Т.В. Бусыгина напомнила о проведении бесплатного обучающего семинара со страхователями  16 января 2020 года с 10 часов. Место проведения: пгт Свеча, ул. Октябрьская, дом 20, 2 этаж, актовый зал администрации района.

Начальник отдела трудоустройства Т.А. Хлупина напомнила, что с 2019 годастартовала федеральная программа «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография». Программа позволяет людям, которым до назначения пенсии осталось менее пяти лет, получить дополнительное профессиональное образование за счет бюджетных средств, обучаясь от центра занятости населения.  Для этого необходимо  обратиться в отдел трудоустройства в Свечинском районе.

В заключение Николай Дмитриевич напомнил о проведении в текущем году мероприятий по объединению поселений района в муниципальный округ. В конце июня состоятся выборы в представительный орган муниципального  округа. На территории района планируется создать 4 трехмандатных избирательных округа. Вся информация о проведении выборов будет объявлена территориальной избирательной комиссией в сроки,  определенные действующим законодательством.

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930