Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

20.01.2020

         Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин начал с вопроса движения рейсового автобуса по территории района. Заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Т.В. Кротова доложила, что автобус, который курсирует по территории района, на сегодня не может осуществлять перевозки по причине технической неисправности. Предприятием  ООО «Автолидер» в район направлен шабалинский автобус, который курсирует по расписанию. После ремонта, ориентировочно со среды, 22.01.2020, пассажирские перевозки будут вновь осуществляться свечинским автобусом по существующему расписанию.

         Далее Н.Д. Бусыгин обратился к вопросу сноса домов, находящихся на территории пгт Свеча, поврежденных пожарами и ветхих. Заместитель начальника по имуществу и экономике С.В. Пономарева пояснила, что для проведения дальнейшей работы по сносу домов в настоящее время есть заключение строительно-технической экспертизы, в котором отмечено, что дальнейшая эксплуатация жилого дома невозможна, жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. Светлана Вячеславовна отметила, что на сегодня таких домов в пгт Свеча 5. Николай Дмитриевич рекомендовал приступать к процедуре торгов для выбора подрядчика на проведение работ.

Далее Николай Дмитриевич обратился к вопросу вывоза твердых коммунальных отходов в настоящее время и в дальнейшем-вывоза мусора при проведении весенних субботников. Т.В. Кротова проинформировала, что есть обращения граждан по поводу плохого состояния отдельных контейнеров и возможности их замены. Н.Д. Бусыгин рекомендовал Т.В.Кротовой проинформировать население по данному вопросу через средства массовой информации.

         Продолжается подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Николай Дмитриевич поручил ответственным лицам дообследовать памятники на территории района и подготовить сметы на проведение ремонтов. Также в ближайшее время начнется вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» гражданам Свечинского района, имеющим основания для получения данной медали.

        

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930