Оперативное совещание у главы района

02.03.2020 состоялось расширенное оперативное совещание при главе Свечинского района. Николай Дмитриевич открыл его вопросом зимнего содержания проезжей части улиц пгт Свеча. Заместителю по вопросам жизнеобеспечения Кротовой Т.В. рекомендовано провести работу с подрядчиком об уборке снежно-ледяных отложений и валов с автомобильных дорог по отдельным улицам с наиболее интенсивным движением.

         Управляющий делами администрации района, начальник управления культуры Клещевникова С.П. доложила, что в рамках  реализации программы  «Местный дом культуры» в нашем районе  с 21.02.2020 фирма ООО «Строитель -43» проводит ремонтные работы в Центре культуры и досуга п. Свеча. В настоящее время ремонтируются кабинеты отдела краеведения. Для осуществления контроля за качеством работ была проведена встреча с представителями строительного контроля.

         В марте на заседании районной Думы глава Свечинского района представляет депутатам отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2019 год. Н.Д. Бусыгин обратил внимание ответственных лиц на подготовку вопросов, касающихся их компетенции.

С 1 января стартовала декларационная кампания 2020 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах не позднее 30 апреля текущего года. Глава района напомнил муниципальным служащим о своевременной подготовке документов по сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Начальник Свечинского РЭС Двинянидов А.Н.проинформировал о том, что с 1 марта 2020 года начали работу по приему звонков от граждан и передаче информации в соответствующую службу 2 колл-центра: в Белгороде и в Иваново. Туда можно обращаться с проблемами в электроснабжении. Андрей Николаевич отметил, что для ускорения решения данных вопросов также остается возможность позвонить в ЕДДС Свечинского района /83358/ 2-22-13 или на номер /83358/ 2-11-42.

Руководитель клиентской службы ПФР в Свечинском районе   Бусыгина Т.В. пояснила  информацию опереходе с 1 января 2020 года на электронные трудовые книжки – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Электронная книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. Татьяна Васильевна обратила внимание руководителей на возможность проведения в организациях дополнительных разъяснений, если это будет необходимо.

            В заключение  первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гоголева Г.С. проинформировала об участии отряда юнармейцев Свечинского района в соревнованиях юнармейских отрядов, которые прошли в г. Котельнич 28.02.2020. Наши юнармейцы заняли в соревнованиях 2 место.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031